Джиу-джитсу

Джиу-джитсу – японское боевое искусство, объединяющее все виды рукопашного боя без оружия или с «подручным» оружием.

Дисциплинами вида спорта джиу-джитсу являются:
— не-ваза,
— дуо-систем.

Не-ваза (борьба лёжа)- целью поединка – досрочная победа над противником, за счёт применения болевого приёма на руки или на ноги, или удушающего приёма, после перевода противника на землю, либо атакуя его из положения лёжа или сидя на земле.

Дуо — систем (парные технические соревнования) – проводятся между двумя парами, Каждая пара поочерёдно показывает технику против заданной судьёй атаки. Атаки это – захваты, обхваты, удары, атаки с оружием.

 

Тренеры-преподаватели по джиу-джитсу:

Соколов Александр Александрович
Соколов Александр Александрович
старший тренер отделения, Заслуженный тренер России, тренер высшей квалификационной категории, судья Всероссийской категории.
Михайлов Михаил Евгеньевич
Михайлов Михаил Евгеньевич
тренер отделения, имеет спортивное звание «Мастер спорта».
Евдокимов Виталий Анатольевич
Евдокимов Виталий Анатольевич
тренер высшей квалификационной категории, судья Всероссийской категории, награждён знаком «Отличник физической культуры и спорта».
Чуканов Алексей Олегович
тренер высшей квалификационной категории, имеет спортивное звание «Мастер спорта».

Спортивные объекты на которых осуществляются занятия по джиу-джитсу:

ФОК имени Султана Ахмерова (г. Тверь, мкр-н «Южный», ул. Левитана, 87)- Соколов А.А.,Михайлов М.Е.,Чуканов А.О.

Спортивный зал Кооперативного техникума (Волоколамской пр-т.,20) — Евдокимов В.А.

Воспитанники отделения:

Дмитрий Серов
Серов Фёдор
Заслуженный мастер спорта, член сборной команды РФ (2009-2011 гг.), призёр чемпионата мира и Всемирных игр боевых искусств, победитель Кубка Европы
Смирнов Михаил
Смирнов Михаил ( на фото слева)
Заслуженный мастер спорта, член сборной команды РФ (2009-2016гг.), неоднократный призёр чемпионатов мира, первенств Европы, чемпион России
Чаркин Илья
Чаркин Илья
Мастер спорта международного класса, член сборной команды РФ (2011-2016гг.), чемпион Всемирных игр боевых искусств, победитель Кубка Европы, призёр чемпионата мира.

Филиппов Игорь
Мастер спорта международного класса, член сборной команды РФ (2009-2016 гг.), призёр Кубка Европы, международных турниров, чемпион России

Горева Татьяна
Мастер спорта, член сборной команды РФ (2009-2011 гг.), призёр первенств России, победитель и призёр всероссийских и международных турниров

Сударикова Алина
Мастер спорта, член сборной команды РФ (2013-2016 гг.), победительница первенства и чемпионата России, бронзовый призёр первенства мира

Кондрат Анастасия
Мастер спорта, член сборной команды РФ (2013-2015 гг.), победительница Кубка России, призёр первенства и чемпионата России, серебряный призёр первенства мира