Спортивный рейтинг Верхневолжья ? 2010

Газета «Тверская жизнь» в выпуске от 31 декабря 2010 года (№ 240) опубликовала итоги спортивных достижений героев Верхневолжья за 2010 год.

В номинации «Лучший тренер года» 2 место занял старший тренер по джиу-джитсу ГОУ ДОД СДЮСШОР по видам единоборств Соколов Александр Александрович. В минувшем сезоне по числу завоеванных медалей представители тверского джиу-джитсу уступили только гребцам. На всех крупных соревнованиях, которые проводились в этом году, на пьедесталы почёта поднимались воспитанники Александра Александровича ? от первенств и чемпионата России до первенств и чемпионата Европы и Всемирных игр боевых искусств.

В номинации «Лучший спортсмен года» ? воспитанник А. А. Соколова ? Серов Фёдор, вице-чемпион Всемирных игр боевых искусств по джиу-джитсу, которому принадлежит много исторических достижений в тверском спорте. Но уходящий год стал для него самым успешным в карьере. Серов завоевал для нашей области первое взрослое золото континента по джиу-джитсу и выполнил норматив заслуженного мастера спорта России также первым из «универсальных борцов».