Дмитрий Игнатьев завоевал бронзу первенства страны по каратэ версии WKF

Игнатьев стал единственным представителем Тверской области, добившимся медали на прошедших в Санкт-Петербурге российских стартах, собравших более 700 юношей и девушек 14-17 лет из 46 субъектов России. Немного не хватило Дмитрию, чтобы отобраться на первенство Европы в Турцию, запланированное на февраль следующего года.

На первенстве России Верхневолжье было представлено еще шестью спортсменами. Андрей Нагайцев и Алексей Поташев проиграли в первых поединках. Екатерина Иванова, одержав победу дважды, в третьем круге уступила спортсменке из Челябинска. Арсен Малахов выиграл три поединка (причем в первом победил спортсмена из Орла – представителя сборной России), проиграл в четвертьфинале оппоненту из Краснодарского края и в очень драматичном поединке уступил с минимальным счетом в бою за третье место каратисту из Югры. Яна Слышова и Дмитрий Коробов также боролись за бронзовые медали, но завоевать их не смогли.