Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали тверские самбисты на молодежном чемпионате России, прошедшего 23-27 января в Кстово

Тверское самбо представляли воспитанники СДЮСШОР единоборств, заслуженного тренера России Петра Каверзина и выступили они весьма успешно.

Екатерина Опрышко и Дайна Амбарцумова одолели всех соперниц соответственно в категориях до 64 и 80 кг и поднялись на высшую ступень национального пьедестала почета. Одним из фаворитов среди юниоров в супертяжелой весовой категории (+100 кг) считался тверитянин Роман Бобиков.

Однако, уверенно дойдя до финала, серебряный призер страны-2011получил травму, которая в итоге и помешала ему добавить в свою коллекцию молодежное золото национальной пробы по самбо. Роман остановился на второй ступени подиума. Третьим призером среди юниорок в весе до 80 кг стала Ирина Кривова.

Все четверо тверских призеров молодежного чемпионата России подтвердили свое членство в национальных сборных по самбо, и теперь будут готовиться к выступлению на международных турнирах и первенствах.