pam pam

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

31 мая – 2 июня в Бухаресте (Румыния) прошел чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Соревнования собрали более 400 сильнейших спортсменов из 30 с лишним стран. Медали континентальной пробы разыгрывались в личном первенстве и в командных соревнованиях «стенка на стенку».

В составе сборной России на европейском татами выступили трое спортсменов из Тверской СШОР по видам единоборств, и все вернулись домой с медалями.

Дважды на призовой подиум поднялась Анастасия Кондрат . Завоевала бронзу в файтинге (контактных поединках) среди женщин в весовой категории до 52 кг. На следующий день она помогла сборной России стать вице-чемпионом Европы в командных соревнованиях.

Командный чемпионат «стенка на стенку» проводился по олимпийской системе, при этом включал в свою программу не только состязания в файтинге по весовым категориям среди женщин и мужчин, но и не-вазу (борьбу лежа) и дуо-систем (демонстрацию комплекса технических упражнений). Сборная России одержала победы в предварительных поединках. В финале за первое место россияне встретились с командой Польши и уступили по очкам.

В составе сборной России вице-чемпионами Европы и обладателями серебряных медалей стали тверские спортсмены Анастасия Кондрат (52 кг), Алина Сударикова (63 кг), Михаил Смирнов (+94 кг)