pam pam

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

8 февраля в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Лидерство в разных весовых категориях и трех дисциплинах оспаривали более 250 сильнейших спортсменов из 35 регионов. На кону, кроме наград национальной пробы, на татами СК «Комета» стояли путевки в сборную страны.

В соревнованиях по файтингу (поединках с использованием ударной и бросковой техники) наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Илья Чаркин . Воспитанник заслуженного тренера России Александра Соколова одолел всех своих соперников по ходу турнира и поднялся на высшую ступень призового подиума в весовой категории свыше 94 кг. Третьим в этой категории стал заслуженный мастер спорта России и партнер Ильи по областной сборной Михаил Смирнов.

Мастер спорта Алина Сударикова  заняла вторые места среди женщин до 63 кг в файтинге и не вазе (борьбе лежа).

В поединках по файтингу серебряными призерами также стали Анастасия Кондрат (52 кг). Третьи места заняли Игорь Филиппов (62 кг), Анзор Ахтаханов (77 кг), Рафи Рафи-Заде (94 кг) и Карина Карасева (52 кг).