pam pam

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

6 – 7 апреля северная столица принимала международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона Н.Н. Соловьева. Традиционные соревнования собрали на спортивном ковре юных борцов до 16 лет из разных регионов, США, Финляндии, Хорватии, Турции, Республики Беларусь и других стран.

Воспитанник  СШОР по видам единоборств 13-летний Адам Юсуфов, которого тренирует отец заслуженный тренер России Руслан Юсуфов, представлял Верхневолжье в весовой категории до 68 кг. Несмотря на то, что он был одним из самых юных участников турнира, Адам показал тактически грамотную и техничную борьбу,одержал уверенные победы в четырех поединках с общим счетом 35:0 и завоевал золотую медаль и кубок за первое место.