pam pam

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО САМБО

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО САМБО

В российском городе Кстово с 17 по 18 августа в четвёртый раз прошёл международный турнир по самбо «Мемориал Бурдикова». В соревнованиях приняли  участие около 250 спортсменов из России, Беларуси, Германии, Грузии, Узбекистана, Румынии.

За два дня турнира было разыграно 18 комплектов наград.

Тверскую СШОР по видам единоборств на турнире представляла Амбарцумова Дайна.

В весовой категории 80 кг Дайна стала серебряным призёром !!!

После окончания турнира команды смогут остаться в международном лагере, чтобы четыре дня – с 19 по 22 августа – оттачивать свое мастерство в спаррингах с сильными соперниками из разных стран. Для спортсменов это отличная возможность не только встретиться со своими будущими соперниками на ковре и побороться за звание победителя, но и набраться опыта друг у друга. И, конечно, участие в этих соревнованиях позволяет самбистам почтить память одного из основоположников самбо в Нижегородской области Михаила Бурдикова.

Напомним ,что Михаил Геннадьевич Бурдиков является заслуженным тренером России, заслуженным работником физической культуры, почетным гражданином Нижегородской области и основателем Всемирной академии самбо (Международной олимпийской академии спорта), где проходят соревнования в его память.