pam pam

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по джиу-джитсу. Главные национальные соревнования собрали на татами «Академии волейбола Платонова» сильнейших спортсменов из 40 регионов.

Мастер спорта международного класса ИГОРЬ ФИЛИППОВ поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весе до 62 кг. Бронзовыми призерами в этой категории стали ЭЛМАЛДИН ХАЛИЛОВ и ВАДИМ ГАЛАХОВ. В третий раз завоевал титул чемпиона страны АНЗОР АХТАХАНОВ в весе до 77 кг.

Среди женщин в категории до 70 кг не оказалось равных АЛИНЕ СУДАРИКОВОЙ, которая одержала уверенные победы в своих поединках.

Серебряными призерами ЧР-2023 из северной столицы вернулись домой АШОТ МАРИНЯН, который выступал среди мужчин в весе до 56 кг, и КАРИНА КАРАСЕВА в весовой категории 63 кг.

Бронзовую медаль привез ИЛЬЯ ЧАРКИН (весовая категория +94 кг).

По итогам соревнований Игорь Филиппов, Анзор Ахтаханов, Алина Сударикова, Ашот Маринян и Карина Карасева вошли в состав сборной команды России и теперь будут готовиться к выступлению на чемпионате мира, который намечено провести в июне в Монголии.