21 — 24 мая в г. Маастрих (Нидерланды) состоялось Первенство Европы среди детей и кадетов по сётокан каратэ-до

В число спортсменов Сборной команды России вошли 5 (пять) наших юных воспитанников во главе со тренером сборной Александром Хватовым. Ребята показали один из лучших результатов сборной России завоевав четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Никита Плотников (11 лет) дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почёта, завоевав золото командных ката и командных кумитэ (категория 10-11 лет) и серебряную медаль в личных ката (категория 11 лет), Николай Трешкалов (10 лет) стал первым в командных ката (категория 10-11 лет) и третьим личных ката (категория 10 лет), Роман Колесов (14 лет) стал золотым призёром в командных ката (категория 14-15 лет), Максим Захаров (12 лет), завоевал серебряную медаль в личных ката (категория 12 лет), и в паре с Максимом Терёхиным (13 лет) бронзу в командных ката (категория 12-13 лет).

Наши ребята включены в основной состав сборной России для участия Чемпионате и Первенстве Мира который состоится в 16-23 августа 2011 г. в г. Бангкок, Таиланд.