Каратэ

Каратэ

Каратэ – “путь пустой руки” – японское боевое искусство, система защиты и нападения без оружия, в котором применяются удары и блоки руками и ногами. В отличие от других единоборств Японии, (джиу-джитсу, дзюдо), которые предполагают борьбу, проведение разного рода бросков, удерживающих захватов и удушающих приемов, в каратэ степень непосредственного контакта между участниками схватки минимальна, а для сокрушения противника используются очно нацеленные мощные удары руками и ногами, наносимые в жизненно важные точки его тела.

Спортивные соревнования проводятся по двум дисциплинам каратэ: дзию-кумитэ (свободный спарринг) и ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником).

ТРЕНЕРЫ ОТДЕЛЕНИЯ КАРАТЭ

АНДРЕЕВ Станислав Анатольевич

АНДРЕЕВ Станислав Анатольевич

тренер отделения каратэ

спортивное звание “Мастер спорта”

МЕЧЕТНЫЙ Константин Алексеевич

МЕЧЕТНЫЙ Константин Алексеевич

тренер отделения каратэ

спортивное звание “Мастер спорта”

ТУЧКИН Роман Юрьевич

ТУЧКИН Роман Юрьевич

тренер отделения каратэ

нагрудный знак “Отличник физической культуры и спорта”

МАЛАХОВ Арсен Бюльбюльевич

МАЛАХОВ Арсен Бюльбюльевич

тренер отделения каратэ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ УСПЕХИ СПОРТСМЕНОВ

Токин Денис

Токин Денис

  • 2015 г.: первенство России (3 место)
  • 2016 г.: первенство России (2 место)
Патренков Иван

Патренков Иван

  • 2015 г.: первенство России (3 место)
  • 2018 г.: первенство России (1 место)
  • 2019 г.: спартакиада уч-ся России (1 место)
Варфоломеев Евгений

Варфоломеев Евгений

  • 2016 г.: первенство России (3 место)
Корешкова Лилия

Корешкова Лилия

  • 2018 г.: первенство России (ком. ката 3 место)
  • 2019 г.: первенство России (3 место)
Горячева Екатерина

Горячева Екатерина

  • 2018 г.: первенство России (ком. ката 3 место)
  • 2019 г.: первенство России (ком. ката 3 место)
Иванова Елизавета

Иванова Елизавета

  • 2018 г.: первенство России (ком. ката 3 место)
  • 2019 г.: первенство России (ком. ката 3 место)
Кальницкий Илья

Кальницкий Илья

  • 2019 г.: первенство России (ком. ката 3 место)
Казаков Даниил

Казаков Даниил

  • 2019 г.: первенство России (ком. ката 3 место)
Мальнёв Сергей

Мальнёв Сергей

  • 2019 г.: первенство России (ком. ката 3 место)

Спортивные объекты отделения