Джиу-джитсу

Джиу-джитсу

Джиу-джитсу – японское боевое искусство, объединяющее все виды рукопашного боя без оружия или с «подручным» оружием.

Дисциплинами вида спорта джиу-джитсу являются:
— не-ваза,
— дуо-систем.

Не-ваза (борьба лёжа)- целью поединка – досрочная победа над противником, за счёт применения болевого приёма на руки или на ноги, или удушающего приёма, после перевода противника на землю, либо атакуя его из положения лёжа или сидя на земле.

Дуо — систем (парные технические соревнования) – проводятся между двумя парами, Каждая пара поочерёдно показывает технику против заданной судьёй атаки. Атаки это – захваты, обхваты, удары, атаки с оружием.

Спортивные объекты на которых осуществляются занятия по джиу-джитсу:

ФОК имени Султана Ахмерова (г. Тверь, мкр-н «Южный», ул. Левитана, 87)- Соколов А.А.
Спортивный зал Кооперативного техникума (Волоколамской пр-т.,20) — Евдокимов В.А., Кукушкина М.А.

ТРЕНЕРЫ ОТДЕЛЕНИЯ Джиу-джитсу

Соколов Александр Александрович

Соколов Александр Александрович

тренер отделения джиу-джитсу

почётное спортивное звание “Заслуженный тренер России”

Евдокимов Виталий Анатольевич

Евдокимов Виталий Анатольевич

тренер отделения джиу-джитсу

нагрудный знак “Отличник физической культуры и спорта”

Кукушкина Мария Алексеевна

Кукушкина Мария Алексеевна

тренер отделения джиу-джитсу

спортивное звание “Мастер спорта”

МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ УСПЕХИ СПОРТСМЕНОВ

Смирнов Михаил

Смирнов Михаил

  • 2011 г.: чемпионат России (1 место),
    чемпионат Европы (3 место)
  • 2012 г.: чемпионат России (2 место)
  • 2013 г.: чемпионат Европы (1 место),
    Всемирные игры боевых искусств (2 место)
  • 2014 г.: Кубок мира (1 место),
    командный чемпионат мира (1 место)
  • 2015 г.: чемпионат мира (3 место),
    чемпионат Европы (2 место)
  • 2016 г.: чемпионат мира (3 место),
    Кубок Европы (3 место)
  • 2017 г.: чемпионат мира (3 место),
    чемпионат Европы (3 место)
  • 2018 г.: чемпионат Европы (2 место)
Филиппов Игорь

Филиппов Игорь

  • 2011 г.: чемпионат России (1 место)
  • 2012 г.: чемпионат мира (3 место),
    Кубок Европы (2 место)
  • 2013 г.: чемпионат России (1 место)
  • 2014 г.: чемпионат России (3 место)
  • 2018 г.: чемпионат Европы (3 место)
  • 2019 г.: чемпионат России (3 место)
  • 2020 г.: чемпионат России (1 место)
Чаркин Илья

Чаркин Илья

  • 2011 г.: чемпионат России (3 место)
  • 2012 г.: Кубок Европы (1 место)
  • 2013 г.: чемпионат Европы (2 место),
    Всемирные игры боевых искусств (1 место)
  • 2014 г.: командный чемпионат мира (1 место)
  • 2015 г.: чемпионат России (1 место),
    чемпионат Европы (3 место)
  • 2016 г.: чемпионат России (3 место)
  • 2017 г.: чемпионат России (3 место)
  • 2018 г.: чемпионат России (1 место)
  • 2019 г.: чемпионат России (1 место),
    командный чемпионат мира (2 место)
  • 2020 г.: чемпионат России (2 место)
Кондрат Анастасия

Кондрат Анастасия

  • 2013 г.: чемпионат России (2 место)
  • 2014 г.: чемпионат России (2 место),
    первенство Европы (3 место)
  • 2015 г.: первенство России (2 место),
    первенство мира (2 место)
  • 2017 г.: чемпионат России (2 место)
  • 2018 г.: чемпионат Европы (3 место)
  • 2019 г.: чемпионат Европы (3 место),
    командный чемпионат мира (2 место)
  • 2020 г.: чемпионат России (1 место)
Сударикова Анастасия

Сударикова Анастасия

  • 2013 г.: чемпионат России (3 место)
  • 2014 г.: чемпионат России (1 место),
    первенство Европы (2 место)
  • 2015 г.: первенство России (1 место),
    первенство мира (3 место)
  • 2016 г.: чемпионат России (2 место)
  • 2017 г.: чемпионат России (1 место)
  • 2018 г.: чемпионат мира (3 место)
  • 2019 г.: чемпионат мира (3 место),
    командный чемпионат мира (2 место)
  • 2020 г.: чемпионат России (1 место)
Ахтаханов Анзор

Ахтаханов Анзор

  • 2016 г.: чемпионат России (3 место)
  • 2017 г.: чемпионат России (2 место)
  • 2018 г.: первенство мира (3 место)
  • 2019 г.: чемпионат России (3 место)
  • 2020 г.: чемпионат России (1 место)

СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ОТДЕЛЕНИЯ