pam pam

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО КАРАТЭ

8 – 11 сентября в Казани прошел чемпионат России по каратэ (WKF). Главные национальные соревнования собрали во Дворце Единоборств «Ак Барс» 320 сильнейших спортсменов в возрасте 16 лет и старше из 39 регионов. На кону были не только награды министерства спорта РФ, но и путевки в состав сборной команды страны для выступления в ноябре на международном турнире «Москва – Вселенная каратэ».

Тверскую область на чемпионате России достойно представили воспитанники ГБУ СШОР по видам единоборств  Екатерина Горячева и Варишан Бакиров  и смогли войти в ТОП лучших. Екатерина в личном первенстве пробилась в полуфинал и заняла в итоговом протоколе седьмое место из 21-го среди женщин и третье место в составе ката-группы.  Варишан   стал девятым среди 33 участников соревнований и в составе ката-группы с партнерами из Клина  впервые стал призером чемпионата России среди мужчин. Он также вернулся в Тверь с бронзовой медалью национальной пробы.